> Zurück
Freitag 28.02.2020
18:00-19:30 JuniorenTraining (Fr)
19:45-21:00 Training Wettkämpfer [S]
20:30-21:30 BC Zug 2 - Uster Oberland 4 (Zug)
Samstag 29.02.2020
10:30-11:30 Uster Oberland 4 - BC Stansstad 2 (Uster)
10:30-11:30 Uster Oberland 6 - BC Niederglatt (Uster)
10:30-12:15 Juniorentraining am IC Samstag
13:00-14:00 Uster Oberland 2 - BC Reussbühl (Uster)
13:00-14:00 Uster Oberland 3 - BC Weinfelden (Uster)
13:00-14:00 Uster Oberland 5 - BSC Vitudurum 4 (Uster)
15:45-16:45 Uster Oberland - BC Uzwil 3 (Uster)
15:45-16:45 Uster Oberland 4 - BC Reussbühl 2 (Uster)
15:45-16:45 Uster Oberland 6 - BC Sonova (Uster)
Montag 02.03.2020
18:00-19:30 JuniorenTraining (Mo)
19:10-19:30 Teamplay *Junioren ermuntern*
19:30-20:30 BC Irchel 2 - Uster Oberland 3 (Zürich)
19:45-22:00 Freies Spiel
Mittwoch 04.03.2020
18:30-20:00 Zusatz-Juniorentraining (Mi)
20:15-21:15 Team Baden - Uster Oberland (Baden)
Freitag 06.03.2020
18:00-19:30 JuniorenTraining (Fr)
18:30-19:30 BC Affoltern am Albis - BC Uster Oberland 8 (Affoltern am Albis)
19:45-21:00 Training Wettkämpfer [S]
20:00-21:00 BC Zürich-Affoltern 4 - Uster Oberland 7
Sonntag 08.03.2020
11:30-12:30 BC Rorbas Freienstein 2 - Uster Oberland 6
Montag 09.03.2020
18:00-19:30 JuniorenTraining (Mo)
19:45-21:00 Training Wettkämpfer [M]
Mittwoch 11.03.2020
18:30-20:00 Zusatz-Juniorentraining (Mi)
Freitag 13.03.2020
18:00-19:30 JuniorenTraining (Fr)
19:45-20:45 BC UTO 4 - Uster Oberland 6 (Zürich)
19:45-21:00 Training Wettkämpfer [S]
20:00-21:00 BC Adliswil 3 - Uster Oberland 2 (Adliswil)
Samstag 14.03.2020
17:15-18:15 BSC Vitudurum - Uster Oberland (Winterthur)
Sonntag 15.03.2020
09:00-16:00 Schülerturnier Zürich-Affoltern
Montag 16.03.2020
18:00-19:30 JuniorenTraining (Mo)
19:45-22:00 Freies Spiel
Dienstag 17.03.2020
Mehrtägig Swiss Open
Mittwoch 18.03.2020
Mehrtägig Swiss Open
18:30-20:00 Zusatz-Juniorentraining (Mi)
Donnerstag 19.03.2020
Mehrtägig Swiss Open
Freitag 20.03.2020
Mehrtägig Swiss Open
18:00-19:30 JuniorenTraining (Fr)
19:45-21:00 Ausfall Training Wettkämpfer [S]
Samstag 21.03.2020
Mehrtägig Swiss Open
13:00-14:00 BC Neuheim - Uster Oberland 4 (Neuheim)
Sonntag 22.03.2020
Mehrtägig Swiss Open
09:00-20:00 Besuch Badminton Swiss Open
12:00-13:00 BC Rorbas Freienstein 3 - Uster Oberland 7 (Freienstein)
Montag 23.03.2020
18:00-19:30 JuniorenTraining (Mo)
19:45-21:00 Training Wettkämpfer [M]
Dienstag 24.03.2020
20:15-21:15 BC Stäfa - Uster Oberland 5 (Stäfa)
Mittwoch 25.03.2020
18:30-20:00 Zusatz-Juniorentraining (Mi)
Freitag 27.03.2020
18:00-19:30 JuniorenTraining (Fr)
19:45-21:00 Training Wettkämpfer [S]
Samstag 28.03.2020
10:30-11:30 Uster Oberland 3 - BC Zürich 3 (Uster)
10:30-11:30 Uster Oberland 7 - BSC Vitudurum 6 (Uster)
10:30-11:30 BC Uster Oberland 8 - BC Bülach Junioren (Uster)
13:00-14:00 Uster Oberland 2 - SC Uni Basel 2 (Uster)
13:00-14:00 Uster Oberland 4 - BC Luzern 3 (Uster)
13:00-14:00 Uster Oberland 5 - BC Adliswil 4 (Uster)
15:45-16:45 Uster Oberland - BC Adliswil 2 (Uster)
15:45-16:45 Uster Oberland 3 - BC Bülach 2 (Uster)
15:45-16:45 Uster Oberland 6 - BC Affoltern am Albis 2 (Uster)
18:30-23:45 Saisonabschlussparty Uster Oberland
Montag 30.03.2020
18:00-19:30 JuniorenTraining (Mo)
19:45-22:00 Freies Spiel
Mittwoch 01.04.2020
18:30-20:00 Zusatz-Juniorentraining (Mi)
Freitag 03.04.2020
18:00-19:30 JuniorenTraining (Fr)
19:45-21:00 Training Wettkämpfer [S]
Sonntag 05.04.2020
09:00-16:00 Schülerturnier Bülach
Montag 06.04.2020
18:00-19:30 JuniorenTraining (Mo)
19:10-19:30 Teamplay *Junioren ermuntern*
19:45-21:00 Training Wettkämpfer [M]
Mittwoch 08.04.2020
18:30-20:00 Zusatz-Juniorentraining (Mi)
Freitag 10.04.2020
18:00-22:30 Halle geschlossen
19:45-21:00 Ausfall Training Wettkämpfer [S]
Montag 13.04.2020
18:00-22:30 BZU Halle geschlossen
Mittwoch 15.04.2020
18:30-20:30 Weidli Halle geschlossen
Freitag 17.04.2020
18:00-22:30 BZU Halle geschlossen
Montag 20.04.2020
18:00-22:30 BZU Halle geschlossen
Mittwoch 22.04.2020
18:30-20:00 Weidli Halle geschlossen
Freitag 24.04.2020
18:00-22:30 BZU Halle geschlossen
19:30-22:00 Offizielle Einladung zur GV 2020
Montag 27.04.2020
18:00-19:30 JuniorenTraining (Mo)
19:45-21:00 Training Wettkämpfer [M]
Mittwoch 29.04.2020
18:30-20:00 Zusatz-Juniorentraining (Mi)
Freitag 01.05.2020
18:00-19:30 JuniorenTraining (Fr)
19:45-21:00 Training Wettkämpfer [S]
Sonntag 03.05.2020
09:00-16:00 Schülerturnier Affoltern
Montag 04.05.2020
18:00-19:30 JuniorenTraining (Mo)
19:10-19:30 Teamplay *Junioren ermuntern*
19:45-22:00 Freies Spiel
Mittwoch 06.05.2020
18:30-20:00 Zusatz-Juniorentraining (Mi)
Freitag 08.05.2020
18:00-19:30 JuniorenTraining (Fr)
19:45-21:00 Training Wettkämpfer [S]
Montag 11.05.2020
18:00-19:30 JuniorenTraining (Mo)
19:45-21:00 Training Wettkämpfer [M]
Mittwoch 13.05.2020
18:30-20:00 Zusatz-Juniorentraining (Mi)
Freitag 15.05.2020
18:00-19:30 JuniorenTraining (Fr)
19:45-21:00 Training Wettkämpfer [S]
Montag 18.05.2020
18:00-19:30 JuniorenTraining (Mo)
19:45-22:00 Freies Spiel
Dienstag 19.05.2020
Mehrtägig JUPO-Lager
Mittwoch 20.05.2020
Mehrtägig JUPO-Lager
18:30-20:00 Zusatz-Juniorentraining (Mi)
Donnerstag 21.05.2020
Mehrtägig JUPO-Lager
Freitag 22.05.2020
Mehrtägig JUPO-Lager
18:00-19:30 JuniorenTraining (Fr)
19:45-21:00 Ausfall Training Wettkämpfer [S]
Samstag 23.05.2020
Mehrtägig JUPO-Lager
Sonntag 24.05.2020
Mehrtägig JUPO-Lager
Montag 25.05.2020
18:00-19:30 JuniorenTraining (Mo)
19:45-21:00 Training Wettkämpfer [M]
Mittwoch 27.05.2020
18:30-20:00 Zusatz-Juniorentraining (Mi)
Freitag 29.05.2020
18:00-19:30 JuniorenTraining (Fr)
19:45-21:00 Ausfall Training Wettkämpfer [S]
Montag 01.06.2020
18:00-19:30 JuniorenTraining (Mo)
Mittwoch 03.06.2020
18:30-20:00 Zusatz-Juniorentraining (Mi)
Freitag 05.06.2020
18:00-19:30 JuniorenTraining (Fr)
19:45-21:00 Training Wettkämpfer [S]
Sonntag 07.06.2020
08:30-16:30 Clubturnier 2020
17:00-20:00 Abendessen Clubturnier 2020
Montag 08.06.2020
18:00-19:30 JuniorenTraining (Mo)
19:45-21:00 Training Wettkämpfer [M]
Mittwoch 10.06.2020
18:30-20:00 Zusatz-Juniorentraining (Mi)
Freitag 12.06.2020
18:00-19:30 JuniorenTraining (Fr)
19:45-21:00 Training Wettkämpfer [S]
Montag 15.06.2020
18:00-19:30 JuniorenTraining (Mo)
19:45-22:00 Freies Spiel
Mittwoch 17.06.2020
18:30-20:00 Zusatz-Juniorentraining (Mi)
Freitag 19.06.2020
18:00-19:30 JuniorenTraining (Fr)
19:45-21:00 Training Wettkämpfer [S]
Montag 22.06.2020
18:00-19:30 JuniorenTraining (Mo)
19:45-21:00 Training Wettkämpfer [M]
Mittwoch 24.06.2020
18:30-20:00 Zusatz-Juniorentraining (Mi)
Freitag 26.06.2020
18:00-19:30 JuniorenTraining (Fr)
19:45-21:00 Training Wettkämpfer [S]
Montag 29.06.2020
18:00-19:30 JuniorenTraining (Mo)
19:45-22:00 Freies Spiel
Mittwoch 01.07.2020
18:30-20:00 Zusatz-Juniorentraining (Mi)
Freitag 03.07.2020
18:00-19:30 JuniorenTraining (Fr)
19:45-21:00 Training Wettkämpfer [S]
Montag 06.07.2020
18:00-19:30 JuniorenTraining (Mo)
19:10-19:30 Teamplay *Junioren ermuntern*
19:45-21:00 Training Wettkämpfer [M]
Mittwoch 08.07.2020
18:30-20:00 Zusatz-Juniorentraining (Mi)
Freitag 10.07.2020
18:00-19:30 JuniorenTraining (Fr)
19:45-21:00 Training Wettkämpfer [S]
Mittwoch 15.07.2020
18:30-20:00 Weidli Halle geschlossen!
Freitag 17.07.2020
18:00-19:30 JuniorenTraining (Fr)
19:45-21:00 Training Wettkämpfer [S]
Mittwoch 22.07.2020
18:30-20:00 Weidli Halle geschlossen!
Freitag 24.07.2020
18:00-19:30 JuniorenTraining (Fr)
19:45-21:00 Training Wettkämpfer [S]
Mittwoch 29.07.2020
18:30-20:00 Weidli Halle geschlossen!
Freitag 31.07.2020
18:00-19:30 JuniorenTraining (Fr)
19:45-21:00 Training Wettkämpfer [S]
Mittwoch 05.08.2020
18:30-20:00 Weidli Halle geschlossen!
Freitag 07.08.2020
18:00-19:30 JuniorenTraining (Fr)
19:45-21:00 Training Wettkämpfer [S]
Mittwoch 12.08.2020
18:30-20:00 Weidli Halle geschlossen!
Freitag 14.08.2020
18:00-19:30 JuniorenTraining (Fr)
19:45-21:00 Training Wettkämpfer [S]
Freitag 21.08.2020
18:00-19:30 JuniorenTraining (Fr)
19:45-21:00 Ausfall Training Wettkämpfer [S]
Montag 24.08.2020
18:00-19:30 JuniorenTraining (Mo)
Mittwoch 26.08.2020
18:30-20:00 Zusatz-Juniorentraining (Mi)
Freitag 28.08.2020
18:00-19:30 JuniorenTraining (Fr)
19:45-21:00 Training Wettkämpfer [S]
Montag 31.08.2020
18:00-19:30 JuniorenTraining (Mo)
Mittwoch 02.09.2020
18:30-20:00 Zusatz-Juniorentraining (Mi)
Freitag 04.09.2020
18:00-19:30 JuniorenTraining (Fr)
19:45-21:00 Training Wettkämpfer [S]
Montag 07.09.2020
18:00-19:30 JuniorenTraining (Mo)
19:10-19:30 Teamplay *Junioren ermuntern*
Mittwoch 09.09.2020
18:30-20:00 Zusatz-Juniorentraining (Mi)
Freitag 11.09.2020
18:00-19:30 JuniorenTraining (Fr)
19:45-21:00 Training Wettkämpfer [S]
Montag 14.09.2020
18:00-19:30 JuniorenTraining (Mo)
Mittwoch 16.09.2020
18:30-20:00 Zusatz-Juniorentraining (Mi)
Freitag 18.09.2020
18:00-19:30 JuniorenTraining (Fr)
19:45-21:00 Training Wettkämpfer [S]
Montag 21.09.2020
18:00-19:30 JuniorenTraining (Mo)
Mittwoch 23.09.2020
18:30-20:00 Zusatz-Juniorentraining (Mi)
Freitag 25.09.2020
18:00-19:30 JuniorenTraining (Fr)
19:45-21:00 Training Wettkämpfer [S]
Montag 28.09.2020
18:00-19:30 JuniorenTraining (Mo)
Mittwoch 30.09.2020
18:30-20:00 Zusatz-Juniorentraining (Mi)
Freitag 02.10.2020
18:00-19:30 JuniorenTraining (Fr)
19:45-21:00 Training Wettkämpfer [S]
Montag 05.10.2020
18:00-19:30 JuniorenTraining (Mo)
19:10-19:30 Teamplay *Junioren ermuntern*
Mittwoch 07.10.2020
18:30-20:00 Zusatz-Juniorentraining (Mi)
Freitag 09.10.2020
18:00-19:30 JuniorenTraining (Fr)
19:45-21:00 Ausfall Training Wettkämpfer [S]
Montag 12.10.2020
18:00-19:30 JuniorenTraining (Mo)
Mittwoch 14.10.2020
18:30-20:00 Zusatz-Juniorentraining (Mi)
Freitag 16.10.2020
18:00-19:30 JuniorenTraining (Fr)
19:45-21:00 Ausfall Training Wettkämpfer [S]
Montag 19.10.2020
18:00-19:30 JuniorenTraining (Mo)
Mittwoch 21.10.2020
18:30-20:00 Zusatz-Juniorentraining (Mi)
Freitag 23.10.2020
18:00-19:30 JuniorenTraining (Fr)
19:45-21:00 Training Wettkämpfer [S]
Montag 26.10.2020
18:00-19:30 JuniorenTraining (Mo)
Mittwoch 28.10.2020
18:30-20:00 Zusatz-Juniorentraining (Mi)
Freitag 30.10.2020
18:00-19:30 JuniorenTraining (Fr)
19:45-21:00 Training Wettkämpfer [S]
Montag 02.11.2020
18:00-19:30 JuniorenTraining (Mo)
19:10-19:30 Teamplay *Junioren ermuntern*
Mittwoch 04.11.2020
18:30-20:00 Zusatz-Juniorentraining (Mi)
Freitag 06.11.2020
18:00-19:30 JuniorenTraining (Fr)
19:45-21:00 Training Wettkämpfer [S]
Montag 09.11.2020
18:00-19:30 JuniorenTraining (Mo)
Mittwoch 11.11.2020
18:30-20:00 Zusatz-Juniorentraining (Mi)
Freitag 13.11.2020
18:00-19:30 JuniorenTraining (Fr)
19:45-21:00 Training Wettkämpfer [S]
Montag 16.11.2020
18:00-19:30 JuniorenTraining (Mo)
Mittwoch 18.11.2020
18:30-20:00 Zusatz-Juniorentraining (Mi)
Freitag 20.11.2020
18:00-19:30 JuniorenTraining (Fr)
19:45-21:00 Training Wettkämpfer [S]
Montag 23.11.2020
18:00-19:30 JuniorenTraining (Mo)
Mittwoch 25.11.2020
18:30-20:00 Zusatz-Juniorentraining (Mi)
Freitag 27.11.2020
18:00-19:30 JuniorenTraining (Fr)
19:45-21:00 Training Wettkämpfer [S]
Montag 30.11.2020
18:00-19:30 JuniorenTraining (Mo)
Mittwoch 02.12.2020
18:30-20:00 Zusatz-Juniorentraining (Mi)
Freitag 04.12.2020
18:00-19:30 JuniorenTraining (Fr)
19:45-21:00 Training Wettkämpfer [S]
Montag 07.12.2020
18:00-19:30 JuniorenTraining (Mo)
19:10-19:30 Teamplay *Junioren ermuntern*
Mittwoch 09.12.2020
18:30-20:00 Zusatz-Juniorentraining (Mi)
Freitag 11.12.2020
18:00-19:30 JuniorenTraining (Fr)
19:45-21:00 Training Wettkämpfer [S]
Montag 14.12.2020
18:00-19:30 JuniorenTraining (Mo)
Mittwoch 16.12.2020
18:30-20:00 Zusatz-Juniorentraining (Mi)
Freitag 18.12.2020
18:00-19:30 JuniorenTraining (Fr)
19:45-21:00 Training Wettkämpfer [S]
Montag 21.12.2020
18:00-19:30 JuniorenTraining (Mo)
Mittwoch 23.12.2020
18:30-20:00 Zusatz-Juniorentraining (Mi)
Freitag 25.12.2020
18:00-19:30 JuniorenTraining (Fr)
19:45-21:00 Ausfall Training Wettkämpfer [S]
Montag 28.12.2020
18:00-19:30 JuniorenTraining (Mo)
Mittwoch 30.12.2020
18:30-20:00 Zusatz-Juniorentraining (Mi)
Freitag 01.01.2021
18:00-19:30 JuniorenTraining (Fr)
19:45-21:00 Training Wettkämpfer [S]
Montag 04.01.2021
18:00-19:30 JuniorenTraining (Mo)
19:10-19:30 Teamplay *Junioren ermuntern*
Mittwoch 06.01.2021
18:30-20:00 Zusatz-Juniorentraining (Mi)
Freitag 08.01.2021
18:00-19:30 JuniorenTraining (Fr)
19:45-21:00 Training Wettkämpfer [S]
Montag 11.01.2021
18:00-19:30 JuniorenTraining (Mo)
Mittwoch 13.01.2021
18:30-20:00 Zusatz-Juniorentraining (Mi)
Freitag 15.01.2021
18:00-19:30 JuniorenTraining (Fr)
19:45-21:00 Training Wettkämpfer [S]
Montag 18.01.2021
18:00-19:30 JuniorenTraining (Mo)
Mittwoch 20.01.2021
18:30-20:00 Zusatz-Juniorentraining (Mi)
Freitag 22.01.2021
18:00-19:30 JuniorenTraining (Fr)
19:45-21:00 Training Wettkämpfer [S]
Montag 25.01.2021
18:00-19:30 JuniorenTraining (Mo)
Mittwoch 27.01.2021
18:30-20:00 Zusatz-Juniorentraining (Mi)
Freitag 29.01.2021
18:00-19:30 JuniorenTraining (Fr)
19:45-21:00 Training Wettkämpfer [S]
Montag 01.02.2021
18:00-19:30 JuniorenTraining (Mo)
19:10-19:30 Teamplay *Junioren ermuntern*
Mittwoch 03.02.2021
18:30-20:00 Zusatz-Juniorentraining (Mi)
Freitag 05.02.2021
18:00-19:30 JuniorenTraining (Fr)
19:45-21:00 Training Wettkämpfer [S]
Montag 08.02.2021
18:00-19:30 JuniorenTraining (Mo)
Mittwoch 10.02.2021
18:30-20:00 Zusatz-Juniorentraining (Mi)
Freitag 12.02.2021
18:00-19:30 JuniorenTraining (Fr)
19:45-21:00 Training Wettkämpfer [S]
Montag 15.02.2021
18:00-19:30 JuniorenTraining (Mo)
Mittwoch 17.02.2021
18:30-20:00 Zusatz-Juniorentraining (Mi)
Freitag 19.02.2021
18:00-19:30 JuniorenTraining (Fr)
19:45-21:00 Training Wettkämpfer [S]
Montag 22.02.2021
18:00-19:30 JuniorenTraining (Mo)
Mittwoch 24.02.2021
18:30-20:00 Zusatz-Juniorentraining (Mi)
Freitag 26.02.2021
18:00-19:30 JuniorenTraining (Fr)
19:45-21:00 Training Wettkämpfer [S]

Abonnieren