> Zurück

Nächste Termine

Mittwoch 13.11.2019
18:30-20:00 Zusatz-Juniorentraining (Mi)
20:40-21:55 Freies Spiel
Freitag 15.11.2019
18:00-19:30 JuniorenTraining (Fr)
19:45-21:00 Training Wettkämpfer [S]
Samstag 16.11.2019
13:45-14:45 BC Stansstad 2 - Uster Oberland 4 (Stansstad)
Sonntag 17.11.2019
12:30-13:30 BC Bülach Junioren - BC Uster Oberland 8 (Bülach)
Montag 18.11.2019
18:00-19:30 JuniorenTraining (Mo)
19:15-20:15 BC Bülach 2 - Uster Oberland 3 (Dielsdorf)
19:45-21:00 Training Wettkämpfer [M]
Mittwoch 20.11.2019
18:30-20:00 Zusatz-Juniorentraining (Mi)
20:40-21:55 Freies Spiel
Freitag 22.11.2019
18:00-19:30 JuniorenTraining (Fr)
19:30-20:30 BC Reussbühl - Uster Oberland 2 (Luzern)
19:45-20:45 BC Luzern 3 - Uster Oberland 4 (Luzern)
19:45-21:00 Training Wettkämpfer [S]
Samstag 23.11.2019
09:00-10:00 BC Sonova - Uster Oberland 6 (Stäfa)
15:15-16:15 BC Adliswil 2 - Uster Oberland (Adliswil)
15:15-16:15 BC Adliswil 4 - Uster Oberland 5 (Adliswil)
Montag 25.11.2019
18:00-19:30 JuniorenTraining (Mo)
19:45-22:00 Freies Spiel
20:00-21:00 BC Niederglatt - Uster Oberland 6 (Niederglatt)
Mittwoch 27.11.2019
18:30-20:00 Zusatz-Juniorentraining (Mi)
20:40-21:55 Freies Spiel
Donnerstag 28.11.2019
Mehrtägig Uster Märt
Freitag 29.11.2019
Mehrtägig Uster Märt
18:00-19:30 JuniorenTraining (Fr)
19:45-21:00 Training Wettkämpfer [S]
Samstag 30.11.2019
Bis 00:00 Uster Märt
13:30-14:30 BC Weinfelden - Uster Oberland 3 (Weinfelden)
Montag 02.12.2019
18:00-19:30 JuniorenTraining (Mo)
19:10-19:30 Teamplay *Junioren ermuntern*
19:45-21:00 Training Wettkämpfer [M]
Mittwoch 04.12.2019
18:30-20:00 Zusatz-Juniorentraining (Mi)
20:40-21:55 Freies Spiel
Freitag 06.12.2019
18:00-19:30 JuniorenTraining (Fr)
19:45-20:45 BC Luzern 2 - Uster Oberland 2 (Luzern)
19:45-20:45 Uster Oberland 7 - BC Rorbas Freienstein 3 (Uster)
19:45-21:00 Training Wettkämpfer [S]
Samstag 07.12.2019
10:30-11:30 Uster Oberland - BC Bülach (Uster)
10:30-11:30 Uster Oberland 2 - Team Argovia 3 (Uster)
13:00-14:00 Uster Oberland 4 - BC Arth-Goldau (Uster)
13:00-14:00 Uster Oberland 5 - BC Stäfa (Uster)
13:00-14:00 Uster Oberland 6 - BC Stäfa 2 (Uster)
14:00-15:00 BSC Vitudurum 6 - Uster Oberland 7 (Winterthur)
15:45-16:45 Uster Oberland - BC Fislisbach (Uster)
15:45-16:45 Uster Oberland 2 - BC Uni Bern (Uster)
15:45-16:45 Uster Oberland 3 - BSC Vitudurum 2 (Uster)
Sonntag 08.12.2019
09:00-16:00 Schülerturnier Winterthur
Montag 09.12.2019
18:00-19:30 JuniorenTraining (Mo)
19:45-22:00 Freies Spiel
Mittwoch 11.12.2019
18:30-20:00 Zusatz-Juniorentraining (Mi)
20:40-21:55 Freies Spiel

Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)