Badmintonclub Uster

Interclub

Für weitere Infos, wähle oben die gewünschte Mannschaft aus.

Viel Spass :-)

Alle IC-Spiele

Dienstag 29.09.2020

BC Zürich-Affoltern 5 - Uster Oberland 8 (Zürich)
18:45-19:45
  • Ort
    Blumenfeldstrasse 50, 8046, Zürich, Schweiz, Zuerich-Dreifachhalle B Lumenfeld

Freitag 02.10.2020

ABV1 - Uster Oberland 7 (Zürich)
19:45-20:45
  • Ort
    Winterthurerstrasse 190, 8000, Zürich, Schweiz, Zuerich-Asvz Sport C Enter Irchel

Sonntag 04.10.2020

BC Bülach - Uster Oberland (Bülach)
12:30-13:30
  • Ort
    Müliweg, 8180, Bülach, Schweiz, Buelach-Militärhalle

Samstag 24.10.2020

BC Stansstad - Uster Oberland 4 (Stansstad)
13:45-14:45
  • Ort
    Kehrsitenstrasse, 6362, Stansstad, Schweiz, Stansstad-Th

Montag 26.10.2020

BC Letzi - Uster Oberland 9 (Zürich)
19:00-20:00
  • Ort
    Grünauring 26, 8064, Zürich, Zuerich-Turnhalle Vom Schulhaus Grünau

Mittwoch 28.10.2020

BC Zürich-Affoltern 5 - Uster Oberland 9 (Zürich)
20:30-21:30
  • Ort
    Blumenfeldstrasse 65, 8000, Zürich, Schweiz, Zuerich-Turnhalle Rugg� �Cher

Donnerstag 29.10.2020

BC Irchel 4 - Uster Oberland 7 (Zürich)
19:30-20:30
  • Ort
    Apfelbaumstrasse 31, 8000, Zürich, Schweiz, Zuerich-Apfelbaum

Freitag 30.10.2020

Uster Oberland 9 - BC Zürisee 2 (Uster)
19:30-20:30
  • Ort
    Berufsschulstrasse 1, 8610, Uster, Schweiz, Uster-Sporthalle Bildungs Zentrum

Samstag 31.10.2020

Uster Oberland - BC Baden (Uster)
10:30-11:30
  • Ort
    Hallenbadweg 15, 8610, Uster, Schweiz, Uster-Badmintonhalle Blue Shut Tle
Uster Oberland 6 - BC Affoltern am Albis 2 (Uster)
10:30-11:30
  • Ort
    Hallenbadweg 15, 8610, Uster, Schweiz, Uster-Badmintonhalle Blue Shut Tle
Uster Oberland 7 - BC Irchel 4 (Uster)
10:30-11:30
  • Ort
    Hallenbadweg 15, 8610, Uster, Schweiz, Uster-Badmintonhalle Blue Shut Tle
Uster Oberland 2 - BC Adliswil 3 (Uster)
13:00-14:00
  • Ort
    Hallenbadweg 15, 8610, Uster, Schweiz, Uster-Badmintonhalle Blue Shut Tle
Uster Oberland 3 - BC Irchel (Uster)
13:00-14:00
  • Ort
    Hallenbadweg 15, 8610, Uster, Schweiz, Uster-Badmintonhalle Blue Shut Tle
Uster Oberland 5 - Basi-Nüeri (Uster)
13:00-14:00
  • Ort
    Hallenbadweg 15, 8610, Uster, Schweiz, Uster-Badmintonhalle Blue Shut Tle
Uster Oberland - BSC Vitudurum (Uster)
15:45-16:45
  • Ort
    Hallenbadweg 15, 8610, Uster, Schweiz, Uster-Badmintonhalle Blue Shut Tle
Uster Oberland 4 - BC Neuheim (Uster)
15:45-16:45
  • Ort
    Hallenbadweg 15, 8610, Uster, Schweiz, Uster-Badmintonhalle Blue Shut Tle
Uster Oberland 7 - BC Dübendorf (Uster)
15:45-16:45
  • Ort
    Hallenbadweg 15, 8610, Uster, Schweiz, Uster-Badmintonhalle Blue Shut Tle

Sonntag 01.11.2020

BC Rorbas Freienstein 3 - Uster Oberland 8 (Freienstein)
11:30-12:30
  • Ort
    Dorfstrasse, 8627, Freienstein, Schweiz, Freienstein-Sporthalle
BC Bülach 2 - Uster Oberland 3 (Bülach)
12:30-13:30
  • Ort
    Müliweg, 8180, Bülach, Schweiz, Buelach-Militärhalle

Freitag 06.11.2020

Uster Oberland 8 - BC Letzi (Uster)
19:30-20:30
  • Ort
    Berufsschulstrasse 1, 8610, Uster, Schweiz, Uster-Sporthalle Bildungs Zentrum

Samstag 14.11.2020

BC Sonova - Uster Oberland 6 (Stäfa)
09:00-10:00
  • Ort
    Rhynerstrasse 62, 8712, Stäfa, Schweiz, Stäfa-Halle Für Alle
SC Uni Basel 2 - Uster Oberland 2 (Allschwil)
11:00-12:00
  • Ort
    Hegenheimermattweg 125, 4123, Allschwil, Schweiz, Allschwil-Vitis Spo Rtcenter
BC Zürich 3 - Uster Oberland 3 (Zürich)
12:30-13:30
  • Ort
    Flüelastrasse 27, 8000, Zürich, Schweiz, Zuerich-Yonex Badminton Ha Lle
BC Adliswil 2 - Uster Oberland (Adliswil)
14:30-15:30
  • Ort
    Tüfistrasse 16, 8134, Adliswil, Schweiz, Adliswil-Sportanlage Tüfi
BC Adliswil 4 - Uster Oberland 5 (Adliswil)
14:30-15:30
  • Ort
    Tüfistrasse 16, 8134, Adliswil, Schweiz, Adliswil-Sportanlage Tüfi

Sonntag 15.11.2020

BC Bülach J - Uster Oberland J
Bis 01:00

Freitag 20.11.2020

Uster Oberland 8 - BC Zürisee 2 (Uster)
19:30-20:30
  • Ort
    Berufsschulstrasse 1, 8610, Uster, Schweiz, Uster-Sporthalle Bildungs Zentrum
BC Luzern 3 - Uster Oberland 4 (Luzern)
19:45-20:45
  • Ort
    Eisfeldstrasse 4, 6000, Luzern, Schweiz, Luzern-Kantihalle 5

Samstag 21.11.2020

BC Reussbühl - Uster Oberland 2 (Luzern)
14:00-15:00
  • Ort
    Ruopigenring 100, 6015, Luzern, Schweiz, Luzern-Schulsportanlage Ruop Igen

Dienstag 01.12.2020

BC Dübendorf - Uster Oberland 7 (Zürich)
19:30-20:30
  • Ort
    Neumünsterstrasse 25, 8008, Zürich, Schweiz, Zuerich-Turnhalle Schu Lhaus Neumünster
Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)
Abonnieren

Weitere Einträge