Badmintonclub Uster

Mittwoch 01.12.2021

Zusatz-Juniorentraining (Mi)
18:00-19:20

Donnerstag 02.12.2021

USTO-B Training [M]
19:20-22:00

Freitag 03.12.2021

Uster Oberland J - BC Zürich-Affoltern J (Uster)
18:00-19:00
JuniorenTraining (Fr) - Mädchen-/Jungs getrennt
18:00-19:30
Training Wettkämpfer [A]
19:45-22:00
Freies Spiel
19:45-22:00

Samstag 04.12.2021

BV St. Gallen-Appenzell 3 - Uster Oberland 2
14:30-15:30

Sonntag 05.12.2021

BC Bülach J - Uster Oberland J
12:30-13:30

Montag 06.12.2021

JuniorenTraining (Mo)
18:00-19:30
Teamplay *Junioren ermuntern*
19:10-19:30
Training Wettkämpfer [M]
19:45-22:00
Freies Spiel
19:45-22:00

Dienstag 07.12.2021

Athletiktraining (Erwachsene)
18:45-19:45

Mittwoch 08.12.2021

Zusatz-Juniorentraining (Mi)
18:00-19:20

Donnerstag 09.12.2021

USTO-B Training
19:20-22:00

Freitag 10.12.2021

JuniorenTraining - Jüngere/Ältere getrennt
18:00-19:30
Training Wettkämpfer [A]
19:45-22:00
Freies Spiel
19:45-22:00

Sonntag 12.12.2021

Schülerturnier Winterthur
09:00-17:00

Montag 13.12.2021

JuniorenTraining (Mo)
18:00-19:30
BC Letzi - Uster Oberland 8
19:00-20:00
Freies Spiel
19:45-22:00
Training Wettkämpfer [M]
19:45-22:00

Dienstag 14.12.2021

Athletiktraining (Erwachsene)
18:45-19:45

Mittwoch 15.12.2021

Zusatz-Juniorentraining (Mi)
18:00-19:20

Donnerstag 16.12.2021

USTO-B Training
19:20-22:00

Freitag 17.12.2021

JuniorenTraining (Fr) - ALLE
18:00-19:30
Training Wettkämpfer [A]
19:45-22:00
Freies Spiel
19:45-22:00

Montag 20.12.2021

JuniorenTraining (Mo)
18:00-19:30
Grundlagentraining
19:45-20:45
Freies Spiel
19:45-22:00

Dienstag 21.12.2021

Winterferien - Ausfall Trainings
Mehrtägig
Wir zu Gast bei Adliswil
19:00-20:30

Mittwoch 22.12.2021

Winterferien - Ausfall Trainings
Mehrtägig

Donnerstag 23.12.2021

Winterferien - Ausfall Trainings
Mehrtägig

Freitag 24.12.2021

Winterferien - Ausfall Trainings
Mehrtägig

Samstag 25.12.2021

Winterferien - Ausfall Trainings
Mehrtägig

Sonntag 26.12.2021

Winterferien - Ausfall Trainings
Mehrtägig

Montag 27.12.2021

Winterferien - Ausfall Trainings
Mehrtägig

Dienstag 28.12.2021

Winterferien - Ausfall Trainings
Mehrtägig

Mittwoch 29.12.2021

Winterferien - Ausfall Trainings
Mehrtägig

Donnerstag 30.12.2021

Winterferien - Ausfall Trainings
Mehrtägig

Freitag 31.12.2021

Winterferien - Ausfall Trainings
Mehrtägig

Samstag 01.01.2022

Winterferien - Ausfall Trainings
Mehrtägig

Sonntag 02.01.2022

Winterferien - Ausfall Trainings
Mehrtägig

Montag 03.01.2022

JuniorenTraining (Mo)
18:00-19:30
Teamplay *Junioren ermuntern*
19:10-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00
Training Wettkämpfer [M]
19:45-22:00

Dienstag 04.01.2022

Athletiktraining (Erwachsene)
18:45-19:45

Mittwoch 05.01.2022

Zusatz-Juniorentraining (Mi)
18:00-19:20

Donnerstag 06.01.2022

USTO-B Training
19:20-22:00

Freitag 07.01.2022

JuniorenTraining (Fr) - ALLE
18:00-19:30
Training Wettkämpfer [A]
19:45-22:00
Freies Spiel
19:45-22:00

Sonntag 09.01.2022

Schülerturnier Uster
09:00-17:00

Montag 10.01.2022

JuniorenTraining (Mo)
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00
Training Wettkämpfer [M]
19:45-22:00

Dienstag 11.01.2022

Athletiktraining (Erwachsene)
18:45-19:45

Mittwoch 12.01.2022

Zusatz-Juniorentraining (Mi)
18:00-19:20

Donnerstag 13.01.2022

USTO-B Training
19:20-22:00

Freitag 14.01.2022

JuniorenTraining (Fr) - Mädchen-/Jungs getrennt
18:00-19:30
Training Wettkämpfer [A]
19:45-22:00
Freies Spiel
19:45-22:00

Samstag 15.01.2022

Uster Oberland 6 - BC Irchel 3
10:30-11:30
Uster Oberland 7 - BC Affoltern am Albis 3
10:30-11:30
Uster Oberland 8 - BC UTO 4
10:30-11:30
Uster Oberland J - BC Rapperswil-Jona J
10:30-11:30
Uster Oberland - BC Luzern
13:00-14:00
Uster Oberland 2 - BC Uzwil 3
13:00-14:00
Uster Oberland 6 - BC UTO 2
15:45-16:45
Uster Oberland 7 - Erster Zürcher BC 2
15:45-16:45

Sonntag 16.01.2022

BC Zürich 2 - Uster Oberland
10:00-11:00
BC Bülach - Uster Oberland 2
12:30-13:30

Montag 17.01.2022

JuniorenTraining (Mo)
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00
Training Wettkämpfer [M]
19:45-22:00

Dienstag 18.01.2022

Athletiktraining (Erwachsene)
18:45-19:45

Mittwoch 19.01.2022

Zusatz-Juniorentraining (Mi)
18:00-19:20
KTSV Winterthur 2 - Uster Oberland 7
20:15-21:15

Donnerstag 20.01.2022

USTO-B Training
19:20-22:00

Freitag 21.01.2022

JuniorenTraining - Jüngere/Ältere getrennt
18:00-19:30
Training Wettkämpfer [A]
19:45-22:00
Freies Spiel
19:45-22:00
Basi-Nüeri - Uster Oberland 5
20:15-21:15

Montag 24.01.2022

JuniorenTraining (Mo)
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00
Training Wettkämpfer [M]
19:45-22:00

Dienstag 25.01.2022

Athletiktraining (Erwachsene)
18:45-19:45

Mittwoch 26.01.2022

Zusatz-Juniorentraining (Mi)
18:00-19:20

Donnerstag 27.01.2022

USTO-B Training
19:20-22:00

Freitag 28.01.2022

JuniorenTraining (Fr) - ALLE
18:00-19:30
Training Wettkämpfer [A]
19:45-22:00
Freies Spiel
19:45-22:00

Montag 31.01.2022

JuniorenTraining (Mo)
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00
Training Wettkämpfer [M]
19:45-22:00

Dienstag 01.02.2022

Athletiktraining (Erwachsene)
18:45-19:45

Mittwoch 02.02.2022

Zusatz-Juniorentraining (Mi)
18:00-19:20

Donnerstag 03.02.2022

USTO-B Training
19:20-22:00

Freitag 04.02.2022

JuniorenTraining (Fr) - Mädchen-/Jungs getrennt
18:00-19:30
BC Chur - Uster Oberland 3
19:30-20:30
ABV1 - Uster Oberland 6
19:45-20:45
Training Wettkämpfer [A]
19:45-22:00
Freies Spiel
19:45-22:00

Montag 07.02.2022

JuniorenTraining (Mo)
18:00-19:30
Teamplay *Junioren ermuntern*
19:10-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00
Training Wettkämpfer [M]
19:45-22:00

Dienstag 08.02.2022

Athletiktraining (Erwachsene)
18:45-19:45

Mittwoch 09.02.2022

Zusatz-Juniorentraining (Mi)
18:00-19:20

Donnerstag 10.02.2022

USTO-B Training
19:20-22:00

Freitag 11.02.2022

JuniorenTraining - Jüngere/Ältere getrennt
18:00-19:30
BC Zürich-Affoltern J - Uster Oberland J
18:15-19:15
Training Wettkämpfer [A]
19:45-22:00
Freies Spiel
19:45-22:00

Samstag 12.02.2022

Uster Oberland 5 - BC Zürich-Affoltern 2
10:30-11:30
Uster Oberland 8 - BC Letzi
10:30-11:30
Uster Oberland J - BC Bülach J
10:30-11:30
Uster Oberland - BV St. Gallen-Appenzell 2
13:00-14:00
Uster Oberland 2 - BV St. Gallen-Appenzell 3
13:00-14:00
Uster Oberland 3 - BC Gossau
15:45-16:45
Uster Oberland 5 - Team Swiss Racketlon
15:45-16:45

Montag 14.02.2022

JuniorenTraining (Mo)
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00
Training Wettkämpfer [M]
19:45-22:00

Dienstag 15.02.2022

Athletiktraining (Erwachsene)
18:45-19:45

Mittwoch 16.02.2022

Zusatz-Juniorentraining (Mi)
18:00-19:20

Donnerstag 17.02.2022

USTO-B Training
19:20-22:00

Freitag 18.02.2022

JuniorenTraining (Fr) - ALLE
18:00-19:30
Training Wettkämpfer [A]
19:45-22:00
Freies Spiel
19:45-22:00

Montag 21.02.2022

JuniorenTraining (Mo)
18:00-19:30
BC Irchel 3 - Uster Oberland 6
19:30-20:30
Freies Spiel
19:45-22:00
Training Wettkämpfer [M]
19:45-22:00

Dienstag 22.02.2022

Ausfall Athletik Training
18:45-19:45
BC Clear Schaffhausen - Uster Oberland 5
19:30-20:30

Mittwoch 23.02.2022

AUSFALL: Zusatz-Juniorentraining (Mi)
18:00-19:20
BC Uzwil 4 - Uster Oberland 3
20:00-21:00

Donnerstag 24.02.2022

USTO-B Training
19:20-22:00

Freitag 25.02.2022

JuniorenTraining (Fr) - Mädchen-/Jungs getrennt
18:00-19:30
Training Wettkämpfer [A]
19:45-22:00
Freies Spiel
19:45-22:00

Montag 28.02.2022

JuniorenTraining (Mo)
18:00-19:30
BC Zürisee - Uster Oberland 7
19:45-20:45
Freies Spiel
19:45-22:00
Training Wettkämpfer [M]
19:45-22:00
BC Trogen-Speicher - Uster Oberland 3
20:00-21:00

Dienstag 01.03.2022

Ausfall Athletik Training
18:45-19:45

Mittwoch 02.03.2022

AUSFALL: Zusatz-Juniorentraining (Mi)
18:00-19:20

Donnerstag 03.03.2022

USTO-B Training
19:20-22:00

Freitag 04.03.2022

JuniorenTraining - Jüngere/Ältere getrennt
18:00-19:30
Training Wettkämpfer [A]
19:45-22:00
Freies Spiel
19:45-22:00
BC Zürich-Affoltern - Uster Oberland 6
20:00-21:00

Samstag 05.03.2022

Uster Oberland 3 - BC Wittenbach
10:30-11:30
Uster Oberland 5 - BC Affoltern am Albis
10:30-11:30
Uster Oberland 7 - BSC Vitudurum 4
10:30-11:30
Uster Oberland - BC Adliswil
13:00-14:00
Uster Oberland 2 - BC Fislisbach
13:00-14:00
Uster Oberland 6 - KTSV Winterthur
13:00-14:00
Uster Oberland 7 - BC Zürich-Affoltern 3
15:45-16:45

Sonntag 06.03.2022

BC Zug - Uster Oberland
11:00-12:00
BSC Vitudurum 3 - Uster Oberland 6
14:00-15:00

Montag 07.03.2022

JuniorenTraining (Mo)
18:00-19:30
Teamplay *Junioren ermuntern*
19:10-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00
Training Wettkämpfer [M]
19:45-22:00
BC Rorbas Freienstein 3 - Uster Oberland 8
21:00-22:00

Dienstag 08.03.2022

Athletiktraining (Erwachsene)
18:45-19:45

Mittwoch 09.03.2022

Zusatz-Juniorentraining (Mi)
18:00-19:20

Donnerstag 10.03.2022

USTO-B Training
19:20-22:00

Freitag 11.03.2022

JuniorenTraining (Fr) - ALLE
18:00-19:30
Training Wettkämpfer [A]
19:45-22:00
Freies Spiel
19:45-22:00
Team Liechtenstein - Uster Oberland 2
20:00-21:00
BC Zürich-Affoltern 6 - Uster Oberland 8
20:00-21:00

Montag 14.03.2022

JuniorenTraining (Mo)
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00
Training Wettkämpfer [M]
19:45-22:00

Dienstag 15.03.2022

Athletiktraining (Erwachsene)
18:45-19:45

Mittwoch 16.03.2022

Zusatz-Juniorentraining (Mi)
18:00-19:20

Donnerstag 17.03.2022

USTO-B Training
19:20-22:00

Freitag 18.03.2022

JuniorenTraining (Fr) - Mädchen-/Jungs getrennt
18:00-19:30
BC Rapperswil-Jona J - Uster Oberland J
18:30-19:30
Training Wettkämpfer [A]
19:45-22:00
Freies Spiel
19:45-22:00
BC Adliswil 3 - Uster Oberland 2
20:00-21:00
BC Stäfa 1 - Uster Oberland 7
20:00-21:00

Samstag 19.03.2022

BC Uzwil 2 - Uster Oberland
12:30-13:30
BSC Vitudurum 2 - Uster Oberland 3
16:30-17:30

Sonntag 20.03.2022

Uster Oberland 6 - Erster Zürcher BC
10:30-11:30
Uster Oberland 7 - BC UTO 3
10:30-11:30
Uster Oberland 8 - BC Zürich-Affoltern 5
10:30-11:30
Uster Oberland - Team Argovia 2
13:00-14:00
Uster Oberland 2 - BSC Vitudurum
13:00-14:00
Uster Oberland 5 - BC Horgen
13:00-14:00
Uster Oberland 3 - BC Linth Näfels
15:45-16:45

Montag 21.03.2022

JuniorenTraining (Mo)
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00
Training Wettkämpfer [M]
19:45-22:00

Dienstag 22.03.2022

Athletiktraining (Erwachsene)
18:45-19:45

Mittwoch 23.03.2022

Zusatz-Juniorentraining (Mi)
18:00-19:20

Donnerstag 24.03.2022

USTO-B Training
19:20-22:00

Freitag 25.03.2022

JuniorenTraining - Jüngere/Ältere getrennt
18:00-19:30
Training Wettkämpfer [A]
19:45-22:00
Freies Spiel
19:45-22:00

Montag 28.03.2022

JuniorenTraining (Mo)
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00
Training Wettkämpfer [M]
19:45-22:00
BC Affoltern am Albis 3 - Uster Oberland 7
20:00-21:00

Dienstag 29.03.2022

Athletiktraining (Erwachsene)
18:45-19:45

Mittwoch 30.03.2022

Zusatz-Juniorentraining (Mi)
18:00-19:20

Donnerstag 31.03.2022

USTO-B Training
19:20-22:00

Freitag 01.04.2022

JuniorenTraining (Fr) - ALLE
18:00-19:30
Training Wettkämpfer [A]
19:45-22:00
Freies Spiel
19:45-22:00

Montag 04.04.2022

JuniorenTraining (Mo)
18:00-19:30
Teamplay *Junioren ermuntern*
19:10-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00
Training Wettkämpfer [M]
19:45-22:00

Dienstag 05.04.2022

Athletiktraining (Erwachsene)
18:45-19:45

Mittwoch 06.04.2022

Zusatz-Juniorentraining (Mi)
18:00-19:20

Donnerstag 07.04.2022

USTO-B Training
19:20-22:00

Freitag 08.04.2022

Offizielle Einladung zur GV 2022
19:30-22:00

Montag 11.04.2022

JuniorenTraining (Mo)
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00
Training Wettkämpfer [M]
19:45-22:00

Dienstag 12.04.2022

Athletiktraining (Erwachsene)
18:45-19:45

Mittwoch 13.04.2022

Zusatz-Juniorentraining (Mi)
18:00-19:20

Donnerstag 14.04.2022

USTO-B Training
19:20-22:00

Freitag 15.04.2022

JuniorenTraining - Jüngere/Ältere getrennt
18:00-19:30
Training Wettkämpfer [A]
19:45-22:00
Freies Spiel
19:45-22:00

Montag 18.04.2022

JuniorenTraining (Mo)
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00
Training Wettkämpfer [M]
19:45-22:00

Dienstag 19.04.2022

Ausfall Athletik Training
18:45-19:45

Mittwoch 20.04.2022

AUSFALL: Zusatz-Juniorentraining (Mi)
18:00-19:20

Donnerstag 21.04.2022

USTO-B Training
19:20-22:00

Freitag 22.04.2022

JuniorenTraining (Fr) - ALLE
18:00-19:30
Training Wettkämpfer [A]
19:45-22:00
Freies Spiel
19:45-22:00

Montag 25.04.2022

JuniorenTraining (Mo)
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00
Training Wettkämpfer [M]
19:45-22:00

Dienstag 26.04.2022

Ausfall Athletik Training
18:45-19:45

Mittwoch 27.04.2022

AUSFALL: Zusatz-Juniorentraining (Mi)
18:00-19:20

Donnerstag 28.04.2022

USTO-B Training
19:20-22:00

Freitag 29.04.2022

JuniorenTraining (Fr) - Mädchen-/Jungs getrennt
18:00-19:30
Training Wettkämpfer [A]
19:45-22:00
Freies Spiel
19:45-22:00

Montag 02.05.2022

JuniorenTraining (Mo)
18:00-19:30
Teamplay *Junioren ermuntern*
19:10-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00
Training Wettkämpfer [M]
19:45-22:00

Dienstag 03.05.2022

Athletiktraining (Erwachsene)
18:45-19:45

Mittwoch 04.05.2022

Zusatz-Juniorentraining (Mi)
18:00-19:20

Donnerstag 05.05.2022

USTO-B Training
19:20-22:00

Freitag 06.05.2022

JuniorenTraining - Jüngere/Ältere getrennt
18:00-19:30
Training Wettkämpfer [A]
19:45-22:00
Freies Spiel
19:45-22:00

Montag 09.05.2022

JuniorenTraining (Mo)
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00
Training Wettkämpfer [M]
19:45-22:00

Dienstag 10.05.2022

Athletiktraining (Erwachsene)
18:45-19:45

Mittwoch 11.05.2022

Zusatz-Juniorentraining (Mi)
18:00-19:20

Donnerstag 12.05.2022

USTO-B Training
19:20-22:00

Freitag 13.05.2022

JuniorenTraining (Fr) - ALLE
18:00-19:30
Training Wettkämpfer [A]
19:45-22:00
Freies Spiel
19:45-22:00

Montag 16.05.2022

JuniorenTraining (Mo)
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00
Training Wettkämpfer [M]
19:45-22:00

Dienstag 17.05.2022

Athletiktraining (Erwachsene)
18:45-19:45

Mittwoch 18.05.2022

Zusatz-Juniorentraining (Mi)
18:00-19:20

Donnerstag 19.05.2022

USTO-B Training
19:20-22:00

Freitag 20.05.2022

JuniorenTraining (Fr) - Mädchen-/Jungs getrennt
18:00-19:30
Training Wettkämpfer [A]
19:45-22:00
Freies Spiel
19:45-22:00

Montag 23.05.2022

JuniorenTraining (Mo)
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00
Training Wettkämpfer [M]
19:45-22:00

Dienstag 24.05.2022

Jupo-Lager
Mehrtägig
Athletiktraining (Erwachsene)
18:45-19:45

Mittwoch 25.05.2022

Jupo-Lager
Mehrtägig
Zusatz-Juniorentraining (Mi)
18:00-19:20

Donnerstag 26.05.2022

Jupo-Lager
Mehrtägig
USTO-B Training
19:20-22:00

Freitag 27.05.2022

Jupo-Lager
Mehrtägig
JuniorenTraining (Fr) - ALLE
18:00-19:30
Training Wettkämpfer [A]
19:45-22:00
Freies Spiel
19:45-22:00

Samstag 28.05.2022

Jupo-Lager
Mehrtägig

Sonntag 29.05.2022

Jupo-Lager
Mehrtägig

Montag 30.05.2022

JuniorenTraining (Mo)
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00
Training Wettkämpfer [M]
19:45-22:00

Dienstag 31.05.2022

Athletiktraining (Erwachsene)
18:45-19:45

Samstag 04.06.2022

Blocker JRT
Mehrtägig

Sonntag 05.06.2022

Blocker JRT
Mehrtägig
Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)