Badmintonclub Uster

Montag 05.12.2022

JuniorenTraining (Mo)
18:00-19:30
Teamplay *Junioren ermuntern*
19:10-19:30
Training Wettkämpfer [M]
19:45-22:00
Freies Spiel
19:45-22:00

Dienstag 06.12.2022

Athletiktraining (Erwachsene)
18:45-19:45

Mittwoch 07.12.2022

Zusatz-Juniorentraining (Mi)
18:00-19:20

Donnerstag 08.12.2022

USTO-B Training [M]
19:20-22:00

Freitag 09.12.2022

JuniorenTraining (Fr) - Mädchen-/Jungs getrennt
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00
Training Wettkämpfer [A]
19:45-22:00

Samstag 10.12.2022

BC Uster 7 - BC Affoltern 3
10:30-11:30
BC Uster 8 - BC Zürich-Affoltern 6
10:30-11:30
BC Uster 1 - BC Bülach 1
10:30-11:30
BC Uster 1 - TV Arlesheim Badminton 1
13:00-14:00
BC Uster 5 - Erster Zürcher BC 1
13:00-14:00
BC Uster 6 - BC Linth Näfels 2
13:00-14:00
BC Uster 3 - BC Reussbühl 3
15:45-16:45
BC Uster 4 - BC Irchel 3
15:45-16:45

Sonntag 11.12.2022

Schülerturnier Winterthur
09:00-17:00

Montag 12.12.2022

JuniorenTraining (Mo)
18:00-19:30
Training Wettkämpfer [M]
19:45-22:00
Freies Spiel
19:45-22:00

Dienstag 13.12.2022

Athletiktraining (Erwachsene)
18:45-19:45

Mittwoch 14.12.2022

Zusatz-Juniorentraining (Mi)
18:00-19:20

Donnerstag 15.12.2022

USTO-B Training [M]
19:20-22:00

Freitag 16.12.2022

JuniorenTraining - Jüngere/Ältere getrennt
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00
Training Wettkämpfer [A]
19:45-22:00

Montag 19.12.2022

JuniorenTraining (Mo)
18:00-19:30
Training Wettkämpfer [M]
19:45-22:00
Freies Spiel
19:45-22:00

Dienstag 20.12.2022

Athletiktraining (Erwachsene)
18:45-19:45

Mittwoch 21.12.2022

Zusatz-Juniorentraining (Mi)
18:00-19:20

Donnerstag 22.12.2022

USTO-B Training [M]
19:20-22:00

Freitag 23.12.2022

JuniorenTraining (Fr) - Mädchen-/Jungs getrennt
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00
Training Wettkämpfer [A]
19:45-22:00

Montag 26.12.2022

AUSFALL aller Trainings BZU+Hasenbühl+Stadthalle geschlossen
Mehrtägig

Dienstag 27.12.2022

AUSFALL aller Trainings BZU+Hasenbühl+Stadthalle geschlossen
Mehrtägig

Mittwoch 28.12.2022

AUSFALL aller Trainings BZU+Hasenbühl+Stadthalle geschlossen
Mehrtägig

Donnerstag 29.12.2022

AUSFALL aller Trainings BZU+Hasenbühl+Stadthalle geschlossen
Mehrtägig

Freitag 30.12.2022

AUSFALL aller Trainings BZU+Hasenbühl+Stadthalle geschlossen
Mehrtägig

Samstag 31.12.2022

AUSFALL aller Trainings BZU+Hasenbühl+Stadthalle geschlossen
Mehrtägig

Sonntag 01.01.2023

AUSFALL aller Trainings BZU+Hasenbühl+Stadthalle geschlossen
Mehrtägig

Montag 02.01.2023

AUSFALL aller Trainings BZU+Hasenbühl+Stadthalle geschlossen
Mehrtägig

Dienstag 03.01.2023

AUSFALL aller Trainings BZU+Hasenbühl+Stadthalle geschlossen
Mehrtägig

Mittwoch 04.01.2023

AUSFALL aller Trainings BZU+Hasenbühl+Stadthalle geschlossen
Mehrtägig

Donnerstag 05.01.2023

AUSFALL aller Trainings BZU+Hasenbühl+Stadthalle geschlossen
Mehrtägig

Freitag 06.01.2023

AUSFALL aller Trainings BZU+Hasenbühl+Stadthalle geschlossen
Mehrtägig

Sonntag 08.01.2023

SSM Schülermeisterschaft Elch Turnier 2022
07:00-17:00

Montag 09.01.2023

JuniorenTraining (Mo)
18:00-19:30
BC Zürisee 1 - BC Uster 7
19:45-20:45
Freies Spiel
19:45-22:00

Dienstag 10.01.2023

Athletiktraining (Erwachsene)
18:45-19:45
Juniorentrainersitzung [kleiner Rahmen]
20:00-21:30

Mittwoch 11.01.2023

Zusatz-Juniorentraining (Mi)
18:00-19:20

Donnerstag 12.01.2023

USTO-B Training
19:20-22:00

Freitag 13.01.2023

Freies Spiel
19:45-22:00
Training Wettkämpfer [A]
19:45-22:00
ABV - Akademischer Badmintonverein Zürich 1 - BC Uster 6
20:00-21:00

Samstag 14.01.2023

Team Argovia 3 - BC Uster 1
11:00-12:00

Sonntag 15.01.2023

BC Adliswil 4 - BC Uster 3 (Adliswil)
11:00-12:00

Montag 16.01.2023

JuniorenTraining (Mo)
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00

Dienstag 17.01.2023

Athletiktraining (Erwachsene)
18:45-19:45

Mittwoch 18.01.2023

Zusatz-Juniorentraining (Mi)
18:00-19:20

Donnerstag 19.01.2023

USTO-B Training
19:20-22:00

Freitag 20.01.2023

Freies Spiel
19:45-22:00
Training Wettkämpfer [A]
19:45-22:00
Basi-Nüeri 1 - BC Uster 5
20:15-21:15

Montag 23.01.2023

JuniorenTraining (Mo)
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00

Dienstag 24.01.2023

Athletiktraining (Erwachsene)
18:45-19:45

Mittwoch 25.01.2023

Zusatz-Juniorentraining (Mi)
18:00-19:20

Donnerstag 26.01.2023

USTO-B Training
19:20-22:00

Freitag 27.01.2023

Freies Spiel
19:45-22:00
Training Wettkämpfer [A]
19:45-22:00

Montag 30.01.2023

JuniorenTraining (Mo)
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00
BC Rorbas-Freienstein 2 - BC Uster 6
20:30-21:30

Dienstag 31.01.2023

Athletiktraining (Erwachsene)
18:45-19:45

Mittwoch 01.02.2023

Zusatz-Juniorentraining (Mi)
18:00-19:20

Donnerstag 02.02.2023

USTO-B Training
19:20-22:00

Freitag 03.02.2023

BC Uto Zürich 2 - BC Uster 4
19:45-20:45
Freies Spiel
19:45-22:00
Training Wettkämpfer [A]
19:45-22:00
TV Arlesheim Badminton 1 - BC Uster 1
20:00-21:00

Sonntag 05.02.2023

BC Linth Näfels 2 - BC Uster 6 (Näfels)
16:15-17:15

Montag 06.02.2023

JuniorenTraining (Mo)
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00

Dienstag 07.02.2023

Athletiktraining (Erwachsene)
18:45-19:45

Mittwoch 08.02.2023

Zusatz-Juniorentraining (Mi)
18:00-19:20

Donnerstag 09.02.2023

USTO-B Training
19:20-22:00

Freitag 10.02.2023

BC Zürich-Affoltern 1 - BC Uster 2 (Zürich)
18:15-19:15
BC Reussbühl 3 - BC Uster 3
19:30-20:30
Freies Spiel
19:45-22:00
Training Wettkämpfer [A]
19:45-22:00
BC Uzwil 3 - BC Uster 2
20:00-21:00

Samstag 11.02.2023

BC Uster 8 - BC Uto Zürich 5
10:30-11:30
BC Uster 1 - BC Rapperswil-Jona 1
10:30-11:30
BC Uster 2 - BC Bülach 1
10:30-11:30
BC Uster 2 - BC Zürich 3
13:00-14:00
BC Uster 3 - BC Zug 3
13:00-14:00
BC Uster 5 - BC Uto Zürich 1
13:00-14:00
BC Uster 1 - BC Luzern 2
15:45-16:45
BC Uster 4 - BC Affoltern 1
15:45-16:45
BC Uster 7 - BC Zürich-Affoltern 4
15:45-16:45

Montag 13.02.2023

JuniorenTraining (Mo)
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00

Dienstag 14.02.2023

Athletiktraining (Erwachsene)
18:45-19:45

Mittwoch 15.02.2023

Zusatz-Juniorentraining (Mi)
18:00-19:20

Donnerstag 16.02.2023

USTO-B Training
19:20-22:00

Freitag 17.02.2023

Freies Spiel
19:45-22:00
Training Wettkämpfer [A]
19:45-22:00

Sonntag 19.02.2023

BC Uster 2 - St. Galler Badminton Bären 2
Bis 01:00

Montag 20.02.2023

JuniorenTraining (Mo)
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00

Dienstag 21.02.2023

AUSFALL - Athletiktraining
18:45-19:45
BC Clear Schaffhausen 1 - BC Uster 4
19:30-20:30

Mittwoch 22.02.2023

AUSFALL Zusatz-Juniorentraining (Mi)
18:00-19:20

Donnerstag 23.02.2023

USTO-B Training
19:20-22:00

Freitag 24.02.2023

Freies Spiel
19:45-22:00
Training Wettkämpfer [A]
19:45-22:00

Samstag 25.02.2023

BC Uster 7 - Erster Zürcher BC 2
10:30-11:30
BC Uster 8 - BC Letzi 1
10:30-11:30
BC Uster 2 - BC Rapperswil-Jona 1
10:30-11:30
BC Uster 2 - BSC Vitudurum 1
13:00-14:00
BC Uster 4 - BC Rapperswil-Jona 1
13:00-14:00
BC Uster 6 - Basi-Nüeri 2
13:00-14:00
BC Uster 1 - SC Uni Basel 2
15:45-16:45
BC Uster 3 - BC Altdorf 1
15:45-16:45
BC Uster 5 - BC Zürich-Affoltern 2
15:45-16:45

Montag 27.02.2023

JuniorenTraining (Mo)
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00

Dienstag 28.02.2023

Athletiktraining (Erwachsene)
18:45-19:45
Erster Zürcher BC 1 - BC Uster 5
19:30-20:30

Mittwoch 01.03.2023

AUSFALL Zusatz-Juniorentraining (Mi)
18:00-19:20

Donnerstag 02.03.2023

USTO-B Training
19:20-22:00

Freitag 03.03.2023

Freies Spiel
19:45-22:00
Training Wettkämpfer [A]
19:45-22:00
BC Zürich-Affoltern 3 - BC Uster 6 (Zürich)
20:00-21:00
KTSV Winterthur 2 - BC Uster 7 (Winterthur)
20:15-21:15

Sonntag 05.03.2023

BC Fislisbach 1 - BC Uster 2
14:00-15:00

Montag 06.03.2023

JuniorenTraining (Mo)
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00
BC Niederglatt 1 - BC Uster 8
20:15-21:15

Dienstag 07.03.2023

BC Zürich-Affoltern 6 - BC Uster 8 (Zürich)
18:45-19:45
Athletiktraining (Erwachsene)
18:45-19:45

Mittwoch 08.03.2023

Zusatz-Juniorentraining (Mi)
18:00-19:20

Donnerstag 09.03.2023

USTO-B Training
19:20-22:00
Team Swiss Racketlon 1 - BC Uster 5
20:00-21:00

Freitag 10.03.2023

BC Zürich-Affoltern 1 - BC Uster 1 (Zürich)
18:15-19:15
BC Luzern 3 - BC Uster 3
19:45-20:45
Freies Spiel
19:45-22:00
Training Wettkämpfer [A]
19:45-22:00
BC Adliswil 2 - BC Uster 2 (Adliswil)
20:00-21:00
BC Zug 2 - BC Uster 1
20:30-21:30

Samstag 11.03.2023

BC Spreitenbach 1 - BC Uster 3
10:30-11:30

Montag 13.03.2023

JuniorenTraining (Mo)
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00

Dienstag 14.03.2023

Athletiktraining (Erwachsene)
18:45-19:45

Mittwoch 15.03.2023

Zusatz-Juniorentraining (Mi)
18:00-19:20

Donnerstag 16.03.2023

USTO-B Training
19:20-22:00

Freitag 17.03.2023

Freies Spiel
19:45-22:00
Training Wettkämpfer [A]
19:45-22:00

Samstag 18.03.2023

BC Uster 7 - BC Obersee 1
10:30-11:30
BC Uster 8 - BC Zürich-Affoltern 5
10:30-11:30
BC Uster 2 - BC Uster 1
10:30-11:30
BC Uster 2 - BC Trogen-Speicher 2
13:00-14:00
BC Uster 3 - BC Stansstad 2
13:00-14:00
BC Uster 5 - BC Irchel 2
13:00-14:00
BC Uster 1 - BC Reussbühl 1
15:45-16:45
BC Uster 4 - BC PAD Wetzikon 1
15:45-16:45
BC Uster 6 - BC Affoltern 2
15:45-16:45

Sonntag 19.03.2023

BC Adliswil 5 - BC Uster 5 (Adliswil)
10:00-11:00
BC Bülach 1 - BC Uster 1
12:30-13:30

Montag 20.03.2023

JuniorenTraining (Mo)
18:00-19:30
BC Irchel 3 - BC Uster 4
19:30-20:30
Freies Spiel
19:45-22:00
BV Team Baselland - BC Uster 1 (Pratteln)
20:30-21:30

Dienstag 21.03.2023

Athletiktraining (Erwachsene)
18:45-19:45

Mittwoch 22.03.2023

Zusatz-Juniorentraining (Mi)
18:00-19:20

Donnerstag 23.03.2023

USTO-B Training
19:20-22:00

Freitag 24.03.2023

Freies Spiel
19:45-22:00
Training Wettkämpfer [A]
19:45-22:00

Montag 27.03.2023

JuniorenTraining (Mo)
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00
BC Affoltern 3 - BC Uster 7
20:00-21:00

Dienstag 28.03.2023

Athletiktraining (Erwachsene)
18:45-19:45

Mittwoch 29.03.2023

Zusatz-Juniorentraining (Mi)
18:00-19:20

Donnerstag 30.03.2023

USTO-B Training
19:20-22:00

Freitag 31.03.2023

Freies Spiel
19:45-22:00
Training Wettkämpfer [A]
19:45-22:00

Montag 03.04.2023

JuniorenTraining (Mo)
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00

Dienstag 04.04.2023

Athletiktraining (Erwachsene)
18:45-19:45

Mittwoch 05.04.2023

Zusatz-Juniorentraining (Mi)
18:00-19:20

Donnerstag 06.04.2023

USTO-B Training
19:20-22:00

Freitag 07.04.2023

Freies Spiel
19:45-22:00
Training Wettkämpfer [A]
19:45-22:00

Montag 10.04.2023

JuniorenTraining (Mo)
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00

Dienstag 11.04.2023

Athletiktraining (Erwachsene)
18:45-19:45

Mittwoch 12.04.2023

Zusatz-Juniorentraining (Mi)
18:00-19:20

Donnerstag 13.04.2023

USTO-B Training
19:20-22:00

Freitag 14.04.2023

Freies Spiel
19:45-22:00
Training Wettkämpfer [A]
19:45-22:00

Montag 17.04.2023

JuniorenTraining (Mo)
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00

Dienstag 18.04.2023

Athletiktraining (Erwachsene)
18:45-19:45

Mittwoch 19.04.2023

Zusatz-Juniorentraining (Mi)
18:00-19:20

Donnerstag 20.04.2023

USTO-B Training
19:20-22:00

Freitag 21.04.2023

Freies Spiel
19:45-22:00
Training Wettkämpfer [A]
19:45-22:00

Montag 24.04.2023

AUSFALL aller Trainings BZU+Hasenbühl+Stadthalle geschlossen
Mehrtägig

Dienstag 25.04.2023

AUSFALL aller Trainings BZU+Hasenbühl+Stadthalle geschlossen
Mehrtägig

Mittwoch 26.04.2023

AUSFALL aller Trainings BZU+Hasenbühl+Stadthalle geschlossen
Mehrtägig

Donnerstag 27.04.2023

AUSFALL aller Trainings BZU+Hasenbühl+Stadthalle geschlossen
Mehrtägig

Freitag 28.04.2023

AUSFALL aller Trainings BZU+Hasenbühl+Stadthalle geschlossen
Mehrtägig

Samstag 29.04.2023

AUSFALL aller Trainings BZU+Hasenbühl+Stadthalle geschlossen
Mehrtägig

Sonntag 30.04.2023

AUSFALL aller Trainings BZU+Hasenbühl+Stadthalle geschlossen
Mehrtägig

Montag 01.05.2023

AUSFALL aller Trainings BZU+Hasenbühl+Stadthalle geschlossen
Mehrtägig

Dienstag 02.05.2023

AUSFALL aller Trainings BZU+Hasenbühl+Stadthalle geschlossen
Mehrtägig

Mittwoch 03.05.2023

AUSFALL aller Trainings BZU+Hasenbühl+Stadthalle geschlossen
Mehrtägig

Donnerstag 04.05.2023

AUSFALL aller Trainings BZU+Hasenbühl+Stadthalle geschlossen
Mehrtägig

Freitag 05.05.2023

AUSFALL aller Trainings BZU+Hasenbühl+Stadthalle geschlossen
Mehrtägig

Montag 08.05.2023

JuniorenTraining (Mo)
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00

Dienstag 09.05.2023

Athletiktraining (Erwachsene)
18:45-19:45

Mittwoch 10.05.2023

Zusatz-Juniorentraining (Mi)
18:00-19:20

Donnerstag 11.05.2023

USTO-B Training
19:20-22:00

Freitag 12.05.2023

Freies Spiel
19:45-22:00
Training Wettkämpfer [A]
19:45-22:00

Montag 15.05.2023

JuniorenTraining (Mo)
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00

Dienstag 16.05.2023

Athletiktraining (Erwachsene)
18:45-19:45

Mittwoch 17.05.2023

Zusatz-Juniorentraining (Mi)
18:00-19:20

Donnerstag 18.05.2023

USTO-B Training
19:20-22:00

Freitag 19.05.2023

Freies Spiel
19:45-22:00
Training Wettkämpfer [A]
19:45-22:00

Montag 22.05.2023

JuniorenTraining (Mo)
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00

Dienstag 23.05.2023

Athletiktraining (Erwachsene)
18:45-19:45

Mittwoch 24.05.2023

Zusatz-Juniorentraining (Mi)
18:00-19:20

Donnerstag 25.05.2023

USTO-B Training
19:20-22:00

Freitag 26.05.2023

Freies Spiel
19:45-22:00
Training Wettkämpfer [A]
19:45-22:00

Montag 29.05.2023

JuniorenTraining (Mo)
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00

Dienstag 30.05.2023

Athletiktraining (Erwachsene)
18:45-19:45

Mittwoch 31.05.2023

Zusatz-Juniorentraining (Mi)
18:00-19:20

Donnerstag 01.06.2023

USTO-B Training
19:20-22:00

Freitag 02.06.2023

Freies Spiel
19:45-22:00
Training Wettkämpfer [A]
19:45-22:00

Montag 05.06.2023

JuniorenTraining (Mo)
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00

Donnerstag 08.06.2023

USTO-B Training
19:20-22:00

Freitag 09.06.2023

Freies Spiel
19:45-22:00
Training Wettkämpfer [A]
19:45-22:00

Montag 12.06.2023

JuniorenTraining (Mo)
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00

Donnerstag 15.06.2023

USTO-B Training
19:20-22:00

Freitag 16.06.2023

Freies Spiel
19:45-22:00
Training Wettkämpfer [A]
19:45-22:00

Montag 19.06.2023

JuniorenTraining (Mo)
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00

Donnerstag 22.06.2023

USTO-B Training
19:20-22:00

Freitag 23.06.2023

Freies Spiel
19:45-22:00
Training Wettkämpfer [A]
19:45-22:00

Montag 26.06.2023

JuniorenTraining (Mo)
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00

Donnerstag 29.06.2023

USTO-B Training
19:20-22:00

Freitag 30.06.2023

Freies Spiel
19:45-22:00
Training Wettkämpfer [A]
19:45-22:00

Montag 03.07.2023

JuniorenTraining (Mo)
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00

Donnerstag 06.07.2023

USTO-B Training
19:20-22:00

Freitag 07.07.2023

Freies Spiel
19:45-22:00
Training Wettkämpfer [A]
19:45-22:00

Montag 10.07.2023

JuniorenTraining (Mo)
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00

Donnerstag 13.07.2023

USTO-B Training
19:20-22:00

Freitag 14.07.2023

Freies Spiel
19:45-22:00
Training Wettkämpfer [A]
19:45-22:00

Montag 17.07.2023

JuniorenTraining (Mo)
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00

Donnerstag 20.07.2023

USTO-B Training
19:20-22:00

Freitag 21.07.2023

Freies Spiel
19:45-22:00
Training Wettkämpfer [A]
19:45-22:00

Montag 24.07.2023

JuniorenTraining (Mo)
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00

Donnerstag 27.07.2023

USTO-B Training
19:20-22:00

Freitag 28.07.2023

Freies Spiel
19:45-22:00
Training Wettkämpfer [A]
19:45-22:00

Montag 31.07.2023

JuniorenTraining (Mo)
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00

Donnerstag 03.08.2023

USTO-B Training
19:20-22:00

Freitag 04.08.2023

Freies Spiel
19:45-22:00
Training Wettkämpfer [A]
19:45-22:00

Montag 07.08.2023

JuniorenTraining (Mo)
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00

Donnerstag 10.08.2023

USTO-B Training
19:20-22:00

Freitag 11.08.2023

Freies Spiel
19:45-22:00
Training Wettkämpfer [A]
19:45-22:00

Montag 14.08.2023

JuniorenTraining (Mo)
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00

Donnerstag 17.08.2023

USTO-B Training
19:20-22:00

Freitag 18.08.2023

Blocker BCU Damen-/Herrenkulturausflug
Mehrtägig
Freies Spiel
19:45-22:00
Training Wettkämpfer [A]
19:45-22:00

Samstag 19.08.2023

Blocker BCU Damen-/Herrenkulturausflug
Mehrtägig

Sonntag 20.08.2023

Blocker BCU Damen-/Herrenkulturausflug
Mehrtägig

Montag 21.08.2023

JuniorenTraining (Mo)
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00

Donnerstag 24.08.2023

USTO-B Training
19:20-22:00

Freitag 25.08.2023

Freies Spiel
19:45-22:00
Training Wettkämpfer [A]
19:45-22:00

Montag 28.08.2023

JuniorenTraining (Mo)
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00

Donnerstag 31.08.2023

USTO-B Training
19:20-22:00

Freitag 01.09.2023

Freies Spiel
19:45-22:00
Training Wettkämpfer [A]
19:45-22:00

Samstag 02.09.2023

BLOCKER Trainingsweekend BC Uster
Von 09:00

Sonntag 03.09.2023

BLOCKER Trainingsweekend BC Uster
Bis 16:00

Montag 04.09.2023

JuniorenTraining (Mo)
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00

Donnerstag 07.09.2023

USTO-B Training
19:20-22:00

Freitag 08.09.2023

Freies Spiel
19:45-22:00
Training Wettkämpfer [A]
19:45-22:00

Montag 11.09.2023

JuniorenTraining (Mo)
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00

Donnerstag 14.09.2023

USTO-B Training
19:20-22:00

Freitag 15.09.2023

Freies Spiel
19:45-22:00
Training Wettkämpfer [A]
19:45-22:00

Montag 18.09.2023

JuniorenTraining (Mo)
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00

Donnerstag 21.09.2023

USTO-B Training
19:20-22:00

Freitag 22.09.2023

Freies Spiel
19:45-22:00
Training Wettkämpfer [A]
19:45-22:00

Montag 25.09.2023

JuniorenTraining (Mo)
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00

Donnerstag 28.09.2023

USTO-B Training
19:20-22:00

Freitag 29.09.2023

Freies Spiel
19:45-22:00
Training Wettkämpfer [A]
19:45-22:00

Montag 02.10.2023

JuniorenTraining (Mo)
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00

Donnerstag 05.10.2023

USTO-B Training
19:20-22:00

Freitag 06.10.2023

Freies Spiel
19:45-22:00
Training Wettkämpfer [A]
19:45-22:00

Montag 09.10.2023

JuniorenTraining (Mo)
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00

Donnerstag 12.10.2023

USTO-B Training
19:20-22:00

Freitag 13.10.2023

Freies Spiel
19:45-22:00
Training Wettkämpfer [A]
19:45-22:00

Montag 16.10.2023

JuniorenTraining (Mo)
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00

Donnerstag 19.10.2023

USTO-B Training
19:20-22:00

Freitag 20.10.2023

Freies Spiel
19:45-22:00
Training Wettkämpfer [A]
19:45-22:00

Montag 23.10.2023

JuniorenTraining (Mo)
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00

Donnerstag 26.10.2023

USTO-B Training
19:20-22:00

Freitag 27.10.2023

Freies Spiel
19:45-22:00
Training Wettkämpfer [A]
19:45-22:00

Montag 30.10.2023

JuniorenTraining (Mo)
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00

Donnerstag 02.11.2023

USTO-B Training
19:20-22:00

Freitag 03.11.2023

Freies Spiel
19:45-22:00
Training Wettkämpfer [A]
19:45-22:00

Montag 06.11.2023

JuniorenTraining (Mo)
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00

Donnerstag 09.11.2023

USTO-B Training
19:20-22:00

Freitag 10.11.2023

Freies Spiel
19:45-22:00
Training Wettkämpfer [A]
19:45-22:00

Montag 13.11.2023

JuniorenTraining (Mo)
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00

Donnerstag 16.11.2023

USTO-B Training
19:20-22:00

Freitag 17.11.2023

Freies Spiel
19:45-22:00
Training Wettkämpfer [A]
19:45-22:00

Montag 20.11.2023

JuniorenTraining (Mo)
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00

Donnerstag 23.11.2023

USTO-B Training
19:20-22:00

Freitag 24.11.2023

Freies Spiel
19:45-22:00
Training Wettkämpfer [A]
19:45-22:00

Montag 27.11.2023

JuniorenTraining (Mo)
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00

Donnerstag 30.11.2023

USTO-B Training
19:20-22:00

Freitag 01.12.2023

Freies Spiel
19:45-22:00
Training Wettkämpfer [A]
19:45-22:00
Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)